Премия Рунета-2020
Вологда
+2°
Boom metrics
Новости26 мая 2010 11:54

35 выпускников побывали в милиции за время последних звонков в Череповце

31 один из них за минувшие сутки.
Источник:kp.ru

По мнению милиции, выпускники в Череповце этом году гуляли, как обычно, шумно. Точно так же было и в прошлом и позапрошлом году. Серьезных инцидентов не зафиксировано.

- Последние звонки у нас отмечают, как оказалось, все учащиеся, а не только выпускники, - рассказала корреспонденту «КП» начальник отдела по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности УВД Череповца Татьяна Ланевич. - За эти дни в милицию были доставлены 35 человек, из них только 16 выпускники. Причем выпускник 11-о класса только один, остальные - 9-тикласники. А еще 19 человек, это дети разных возрастов, начиная от 10 лет (3-й класс).

Пугает то, говорят специалисты, что почти все побывавшие в милиции, были доставлены туда по причине нетрезвого состояния. Одного девятиклассника с серьезным алкогольным отравлением пришлось даже отправить в детскую городскую больницу.

Кроме того, в милицию попали три мальчишки, разгуливавшие по улицам во время комендантского часа. Это были ученики 8, 5 и 3 классов. Причем последнего пришлось отправить в социально-реабилитационный центр, так как родителей в городе найти не смогли.

Всего в этом году из череповецких школ выпускается 171 класс, в которых учились 4104 человека.

Проливной дождь разогнал вологодских выпускников по домам раньше комендантского часа.