Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июля 2015 5:18

СМИ: ФСБ отправит VIP-пассажиров в общие очереди в аэропортах

Клиентам бизнес-класса придется проходить паспортный и предполетный контроль в общем порядке

Сотрудники Федеральной службы безопасности решили отправить VIP-пассажиров в российских аэропортах в обычные очереди. До этого клиенты бизнес-класса обслуживались отдельно, по особому.

- Пассажиры по-прежнему могут зарегистрироваться и оформить багаж в VIP-зале, но паспортный и предполетный контроль придется проходить в общем порядке. Из-за этого в аэропорт рекомендовано приезжать не менее чем за 1,5 часа до вылета, - сообщили в Росгранице газете «Коммерсантъ».

Пока же на официальном уровне информацию не подтвердили. В Шереметьево, например, заверили, что обслуживание пассажиров в VIP-залах продолжается «в полном объеме». А во Внуково отметили, что новое предписание уже начали частично исполнять.

Кстати, в Домодедово прохождение оформления в VIP-зале стоит 250 евро (около 15 тысяч рублей), во Внуково — от 8-15 тысяч рублей, в Шереметьево — 11-13 тысяч. На обслуживании важных клиентов задействованы до 500 человек в каждом аэропорту, а доход от этой услуги может превышать 10 млн рублей в месяц.