Премия Рунета-2020
Вологда
+5°
Boom metrics
НовостиСпорт16 августа 2014 13:57

Самый сильный человек Вологодчины Денис Нагибин установил рекорд, протащив 17-тонный самолет

Такого в области еще не делал никто [фото, видео]

Самый сильный человек Вологодчины Денис Нагибин установил рекорд, протащив 17-тонный самолет. Вологжане смогли воочию увидеть это на праздновании Дня авиации 16 августа.

Денис Нагибин известен благодаря своей недюжинной силе. Он протаскивает на себе большие грузовики, поднимает машины и 80-килограммовые гантели. На этот раз силач решил "потягаться" с самолетом. Он признался, что такая идея была у него давно, но реализовал он ее только сейчас.

Рекорду предшествовали тренировки. Однако Денис рассказал, что это оказалось сложнее, чем он думал.

- Это немного тяжелее, чем я ожидал. Асфальт на жаре немного просел. Но в принципе я доволен. Я рассчитывал протащить немного дальше, но пилоты уже сами самолет остановили в целях безопасности. Свой рекорд я посвящаю присоединению Крыма к России и героической борьбе с фашизмом, - поделился Денис Нагибин.

Как бы то ни было, рекорд состоялся. Такого в нашем регионе не делал никто! Специалисты подсчитали, что Денису удалось протащить самолет на 16 метров.

"Комсомолке" Денис Нагибин рассказал, что у него есть еще несколько интересных идей, но раскрывать свои планы он пока не будет.