Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics

Житель Чечни взял кредит в 90 миллионов рублей и изменил лицо

Афериста задержали в центре Москвы [фото]

Московские полицейские поймали 57-летнего жителя Чечни, который кинул банк на десятки миллионов рублей. Надеясь скрыться от правоохранителей, с помощью пластических хирургов изменил себе внешность.

- Жителя Чечни разыскивали по всей России за то, что он по поддельным документам получил в одном из грозненских банков кредит на 89 миллионов рублей, - сообщили в пресс-службе МВД России. Деньги мошенник не выплатил. После этого против него было возбуждено дело об афере.

Злоумышленник в мае прошлого года был объявлен в федеральный розыск. А затем был заочно приговорен судом к шести годам тюремного заключения. Мужчина, помимо изменения лица, пользовался поддельными документами на имя другого человека. Однако полиция все равно вычислила мошенника. Афериста сотрудники СОБРа поймали прямо в центре Москвы, с поддельным паспортом в кармане.

Полиция просит граждан, пострадавших от действий задержанного, обращаться по телефону: +7 (495) 950-44-40.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Чечне мошенники украли 2 миллиона рублей из страхового фонда. Они направили в фирму документы о двух «раненых полицейских» и получили компенсацию (далее).

КСТАТИ

Мошенник пошел на весьма смелый шаг, не испугавшись лечь под нож пластического хирурга. Ведь даже многие звезды, сделавшие пластику, после весьма пожалели о своем поступке. Некоторым из них желание улучшить свою внешность едва не стоило жизни. Продолжение - по клику на фото.