Больше половины всех раскрытых в 2013 году преступлений в Вологодской области были совершены рецидивистами. Об этом на заседании расширенной коллегии УМВД по Вологодской области рассказал начальник ведомства Виталий Федотов.
- В прошлом году в области выросло число повторных преступлений более чем на 8 процентов, тогда как по стране рост составляет всего 5 процентов. Эту ситуацию мы не можем переломить уже долгое время. В итоге удельный вес такой преступности в Вологодской области остается одним из самых высоких на Северо-Западе и равняется 57,8 процента, - отметил Виталий Федотов.
Такая же ситуация сложилась лишь в Псковской и Мурманской областях. Тем не менее общее количество преступлений, совершенных на Вологодчине в прошлом году, снизилось.