Премия Рунета-2020
Вологда
+3°
Boom metrics
НовостиЗвезды6 ноября 2013 12:17

Проект «Новый год - Народный праздник» стартовал в Вологодской области

Губернатор Олег Кувшинников призвал вологжан не оставаться в стороне и показать гостям красоту новогодней столицы России

Проект «Новый год - Народный праздник» стартовал на Вологодчине. Губернатор области Олег Кувшинников призвал местных жителей поучаствовать в нем. Ведь встреча Нового года будет напрямую связана с Вологдой. Именно областной центр выбрали Новогодней столицей страны.

- Это большая честь для Вологды и всего региона и в тоже время большая ответственность, - приводит слова главы региона пресс-служба губернатора. - Поэтому хочу обратиться ко всем взрослым и маленьким вологжанам: давайте сделаем этот Новый Год поистине Народным праздником!

Напомним, Вологду выбрали новогодней столицей России в 2013 году. Эстафету областному центру передала Казань. Столица Татарстана стала первым городом, который получил такое звание. По словам Олега Кувшинникова, Казань добавила в празднование свой национальный колорит и тем самых привлекла гостей к особенностям своего региона. Теперь такая возможность есть и у Вологды.

В рамках проекта маленькие жители области могут присылапть на конкурс свои рисунки, на которых изображена Вологда. Взрослые же могут отправлять предложения по проведению Новогодних мероприятий. Самые активные участники получат призы от Деда Мороза.

Условия участия в проекте «Новый год – Народный праздник» можно узнать на сайте http://okuvshinnikov.ru. Конкурсные работы участники могут присылать в социальной сети «ВКонтакте». Для этого создан специальный альбом http://vk.com/album-24860838_182134624 в официальном сообществе Губернатора Вологодской области.

Условия участия в проекте «Новый год – Народный праздник» можно узнать на сайте http://okuvshinnikov.ru.

Конкурсные работы участники могут присылать в социальной сети «ВКонтакте». Для этого создан специальный альбом http://vk.com/album-24860838_182134624 в официальном сообществе Губернатора Вологодской области.