Премия Рунета-2020
Вологда
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июня 2013 13:45

Вице-президент «ВКонтакте» поддержал идею установки в Череповце памятника соцсети

Этот вопрос Илья Перекопский и губернатор области Олег Кувшинников обсудили при личной встрече

Инициативу поставить в городе металлургов памятник, посвященный «ВКонтакте», поддержал вице-президент этой популярной соцсети Илья Перекопский. Идею установить памятник с ним обсудил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников при личной встрече, которая состоялась в Вологде в понедельник, 10-го июня.

- Мы обсудили то, как дальше расширять официальную группу Вологодской области и страницу губернатора Олега Александровича Кувшинникова в социальной сети «ВКонтакте». В дальнейшем мы будем помогать, чтобы эти страницы стали примером для групп других регионов, - цитирует Илью Перекопского официальный сайт мэрии города Череповца. - У нас много совместных планов. Например, губернатор рассказал об инициативной группе проекта «Народная роща» в Череповце, которая планирует обустроить несколько скверов. В одном из них, возможно, установят арт-объект, который посвящен «ВКонтакте». Эту инициативу мы полностью поддерживаем и надеемся, что проект реализуют в ближайший год.

Напомним, что идея создать памятник социальной сети «ВКонтакте» появилась еще зимой 2012 года. 25-го декабря инициаторы этого проекта встретились с Олегом Кувшинниковым, чтобы обсудить возможность установки монумента в одном из скверов города металлургов.