Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2013 5:24

Госдеп подключился к расследованию очередного случая издевательств над российскими детьми в США

Вашингтон заверил, что будет способствовать контактам между Москвой и Техасом

Очередной скандал, связанный с издевательствами над российскими детьми в американской семье, набирает обороты. К расследованию подключился Госдепартамент США. С заявлением на эту тему выступила официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд.

- Мы знаем об этом, и мы стараемся помочь российским консульским работникам в их контактах с официальными лицами Техаса, - сказала Нуланд.

По словам Нуланд, делом четы Декарт, которые подозреваются в издевательствах над тремя усыновленными ими сиротами из Пермского края, скоро займется местный суд, сообщают «Вести.ру».

Напомним, стал известен новый случай насилия в США над детьми, усыновленными из России. На этот раз трагедия случилась в техасском городке Силсби. Там буквально в заложниках у супругов Майкла и Пенни Декерт оказались трое ребят из Пермской области, усыновленных этой четой в 2003 году, — Алексей, Анастасия и Светлана Климовы. Дети неоднократно жаловались на издевательства и побои со стороны новых родителей, которые были зафиксированы медиками. До России информация об издевательствах дошла после того, как Настя в отчаянии отправила письмо в российское посольство, где на восьми страницах описала порядки, царившие в семье. Следственный комитет России начал проверку по этим фактам. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Очередной скандал с усыновленными русскими детьми: Брата и двух сестер из Пермского края истязали приемные американские родители "Комсомолка" побывала в Краснокамске, откуда американцы усыновили детей, чтобы узнать, где настоящие родители Леши, Насти и Светы (далее)

Напомним, стал известен новый случай насилия в США над детьми, усыновленными из России. На этот раз трагедия случилась в техасском городке Силсби. Там буквально в заложниках у супругов Майкла и Пенни Декерт оказались трое ребят из Пермской области, усыновленных этой четой в 2003 году, — Алексей, Анастасия и Светлана Климовы. Дети неоднократно жаловались на издевательства и побои со стороны новых родителей, которые были зафиксированы медиками.

До России информация об издевательствах дошла после того, как Настя в отчаянии отправила письмо в российское посольство, где на восьми страницах описала порядки, царившие в семье. Следственный комитет России начал проверку по этим фактам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очередной скандал с усыновленными русскими детьми: Брата и двух сестер из Пермского края истязали приемные американские родители

"Комсомолка" побывала в Краснокамске, откуда американцы усыновили детей, чтобы узнать, где настоящие родители Леши, Насти и Светы (далее)