Премия Рунета-2020
Вологда
-1°
Boom metrics
Общество24 ноября 2014 14:12

Минимум 30 живых елок украсят Вологду в канун Нового года

Правда, откуда их привезут, пока неизвестно

Минимум 30 живых елок украсят Вологду в канун Нового года. Вырубать деревья к празднику и устанавливать их на улицах города будут специалисты предприятия «Вологдазеленстрой». Правда, откуда новогодние красавицы прибудут, пока неизвестно.

- Мы даже пока не знаем, где будем их добывать. Аукцион по выбору мест для заготовления елок будет 28 ноября. Силами «Зеленстроя» будет установлено минимум будет 30 елей. Две 20-метровые, 13 десятиметровых. И поставим еще маленькие елочки, как в прошлом году, на полтора-два метра. Они будут в сквере на улице Мира, у памятника Пушкину и на проспекте Победы, по количеству пока не определились, - пояснила «Комсомолке» Татьяна Гримова, начальник производственного отдела «Зеленстроя».

Как заверяют в организации, елки появятся на улицах города вскоре после проведения аукциона.

Кстати, Вологду украшать к празднику уже начали. В этом году существенно новых конструкций не запланировано. Областной центр облачится в уже привычный «сине-зеленый» наряд. Однако и в кризисных условиях вологжан все-таки порадуют сюрпризом — одну из улиц украсит «звездное небо».

В городе металлургов праздничные приготовления поскромнее — город в этом году украсят пять живых елей. Они появятся на площадках у Дворца металлургов, Дворца химиков и дворца «Строитель», на площади Металлургов и у ДК «Северный». По информации мэрии города, они будут установлены не позднее 15 декабря.

Креативно череповчане решили подойти к оформлению площади у Соборной горки. Помимо основных украшений каждую урну и скамейку там пообещали «подсветить» с помощью иллюминации.